Меню Поиск

Закрыть

Эндокринолог: Каждый пятый мужчина в России страдает ожирением

16.02.2017 11:27

Эндокринолог: Каждый пятый мужчина в России страдает ожирением

Теги: здравоохранение , болезни

Каждый пятый мужчина в России страдает ожирением. Об этом в ходе вебинара «Стареем без старости. Адаптация мужского организма к возрастным изменениям: эндокринологические и андрологические аспекты» сообщила заведующая отделением терапии с группой патологии метаболизма и ожирения ФГБУ «Эндокринологический научный центр» Минздрава Екатерина Трошина.

«В России 18,4% мужчин имеют ожирение, это около 29 млн человек. И именно столько мужчин в той или иной степени могут иметь гипогонадизм (синдром, сочетающий дисфункцию половых желез и расстройство выработки половых гормонов - прим. Агентства «Москва»), распространенность которого при ожирении составляет 25-70%» - сказала Е.Трошина.

Ранее заместитель главного диетолога России, ведущий научный сотрудник ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Алла Погожева сообщала Агентству городских новостей «Москва», что употребление рыбы помогает бороться с ожирением, а также способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. По ее словам, в жирной морской рыбе содержатся ценные полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) семейства Омега-3, витамины А, D, которые в том числе необходимы для зрения, кожи и функции мозга, а также для беременных женщин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок