Меню Поиск

Закрыть

Комитет Госдумы не подержал запрет главам городских поселений иметь счета в иностранных банках

16.02.2017 10:38

Комитет Госдумы не подержал запрет главам городских поселений иметь счета в иностранных банках

Теги: банки , законопроект , Госдума , запрет

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции не поддержал законопроект о запрете главам городских поселений открывать и иметь счета в иностранных банках, расположенных за пределами РФ. Решение было принято в ходе заседания комитета.

«Законодательные новеллы, предлагаемые авторами законопроекта, уже внесены в действующее законодательство, и соответственно оснований для принятия данного законопроекта нет», - доложил заместитель председателя комитета Анатолий Выборный.

Документ был внесен в нижнюю палату парламента РФ Воронежской областной думой. Законопроектом предлагалось на глав городских поселений распространить запрет открывать и иметь счета, хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

«В городских поселениях коррупциогенные факторы не менее значимы, чем в муниципальных районах и городских округах. В связи с этим предлагается распространить законодательное ограничение на должностных лиц глав городских поселений. Принятие законопроекта позволит снизить коррупционные риски, а также будет способствовать добросовестному и надлежащему выполнению своих функций должностными лицами - главами городских поселений», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Правительство РФ также не поддержало данный проект закона.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок