Меню Поиск

Закрыть

Росохотрыболовсоюз выступил против решения Минприроды внести в Красную книгу серых гуся и утку

эксклюзив

15.02.2017 18:17

Росохотрыболовсоюз выступил против решения Минприроды внести в Красную книгу серых гуся и утку

Теги: Птицы , Министры , Природа , охота , Красная книга

Общероссийская ассоциация общественных объединений охотников и рыболовов (Росохотрыболовсоюз) выступает против решения Минприроды внести в Красную книгу серых гуся и утку, а также косатку, клоктуна, гуменника и веретенника. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила президент Росохотрыболовсоюза Татьяна Арамилева.

«Серая утка, косатка, клоктун, веретенники, серый гусь и гуменники предлагаются министерством к занесению в Красную книгу. Мы против, поскольку сценариев охраны видов, занесенных в Красную книгу, не существует. Для охраны видов, на которые разрешена охота, напротив существуют органы госвласти, которые осуществляют надзор за правилами охоты. Кроме того, мы не получили достаточных данных о том, что ситуация с этими видами птиц настолько плачевна, что нужно прямо сегодня принимать решение о полном запрете охоты на них», - заявила она.

Т.Арамилева отметила, что ассоциация направит свою позицию в министерство природных ресурсов и экологии РФ, которое готовит Красную книгу России к изданию в 2017 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок