Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС признало недостоверной размещенную на сайте сервиса «Голод» информацию о доставке еды

15.02.2017 17:56

Столичное УФАС признало недостоверной размещенную на сайте сервиса «Голод» информацию о доставке еды

Теги: Еда , Доставка , ФАС , Нарушения , Сервис

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) России признало недостоверной информацию о доставке еды, размещенную на сайте сервиса «Голод». Об этом сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

«Московское УФАС России признало недостоверными заявления ООО «Универ Клаб» на сайте проекта по доставке еды «Голод» о том, что сервис осуществляет «самую быструю» доставку по Москве. Регулятор признал заявление организации о своем преимуществе актом недобросовестной конкуренции (п. 1 статьи 14.3 закона «О защите конкуренции»). Ведомство установило, что утверждение «Универ Клаб» на сайте проекта «Голод» о том, что этот сервис производит самую быструю доставку еды по Москве, не содержит никаких конкретных примеров, характеристик или параметров, которые могли бы подтвердить правдивость такой формулировки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ведомство выдало компании предупреждение о необходимости прекратить размещать на сайте проекта «Голод» некорректное сравнение со всеми остальными столичными сервисами доставки еды. Однако общество не только не исполнило предупреждение, но и передало регулятору недостоверные сведения о его исполнении. Московское УФАС России возбудило в отношении организации дело о нарушении антимонопольного законодательства и признало ее совершившей акт недобросовестной конкуренции.

«Действия «УниверКлаб» не связаны с нарушением исключительных или интеллектуальных прав. Поэтому компания могла избежать антимонопольного разбирательства, если бы устранила нарушение добровольно - такая норма содержится в четвертом пакете поправок в закон «О защите конкуренции», который был принят и вступил в силу в январе прошлого года. К сожалению, никаких шагов по решению вопроса в компании не предприняли. В настоящее время дело передано для составления протокола об административном нарушении, решается вопрос о наложении штрафа за предоставление недостоверных сведений», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя Московского УФАС России Ирины Гудковой.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок