Меню Поиск

Закрыть

Около 90 тыс. человек будут сдавать ЕГЭ в Москве в 2017 г.

эксклюзив

15.02.2017 16:42

Около 90 тыс. человек будут сдавать ЕГЭ в Москве в 2017 г.

Теги: Школы , Школьники , Экзамены , ЕГЭ , Рособрнадзор , Государственные экзамены

Около 90 тыс. человек записались на сдачу Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Москве в 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

«По предварительным данным, в Москве на досрочный период сдачи экзамена записались 4 тыс. 651 человек, в том числе, выпускники текущего года - 1 тыс. 812 и выпускники прошлых лет - те, кто был в армии или приехал из других регионов. А на основной период зарегистрировались 84 тыс. 457, из них выпускники текущего года - 54 тыс. 401 человек», - сказал он.

Как уточнили в пресс-службе Рособрнадзора, окончательное количество планирующих сдать экзамены будет известно позже.

«Популярные предметы, естественно, русский - самый массовый, и обществознание, так как результаты этих экзаменов требуются при поступлении на многие специальности. Тенденция выборности аналогична прошлому году, сохраняется интерес к естественно-научным предметам», - пояснил собеседник агентства.

Ранее руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил, что на сдачу ЕГЭ в 2017 г. записалось 700 тыс. человек. Он отметил, что популярностью при выборе дисциплин пользуются химия и физика.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок