Меню Поиск

Закрыть

Представители Национального совета по гомеопатии надеются войти в состав рабочей группы Минздрава

15.02.2017 15:25

Представители Национального совета по гомеопатии надеются войти в состав рабочей группы Минздрава

Теги: Наука , медицина

Представители Национального совета по гомеопатии надеются войти в состав рабочей группы министерства здравоохранения для решения вопроса о будущем данного вида медицины. Об этом журналистам сообщил председатель совета Алексей Карпеев.

«Пока никакой реакции (от Минздрава России - прим. Агентства) нет. Мы ждем со дня на день, что рабочая группа будет сформирована и наши кандидатуры туда войдут»,- сказал А.Карпеев.

6 февраля комиссия РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований опубликовала меморандум о признании гомеопатии лженаукой. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поручила создать рабочую группу, которая займется решением вопроса о будущем гомеопатии. Позднее один из авторов меморандума Д.Рощин получил приказ об увольнении из Центрального научно-исследовательский института организации и информатизации здравоохранения Минздрава РФ, где он занимал должность ведущего научного сотрудника. Причиной увольнения, по словам Д.Рощина, стало его участие в создании меморандума.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок