Меню Поиск

Закрыть

В Москве появятся площадь Фиделя Кастро и ул. Андрея Карлова

15.02.2017 15:05

В Москве появятся площадь Фиделя Кастро и ул. Андрея Карлова

Теги: Собянин , Улицы , Москва , Документы

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому в Москве появятся улица в честь чрезвычайного и полномочного посла в Турции Андрея Карлова, убитого в Турции, и площадь в память о лидере кубинской революции Фиделе Кастро. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства Москвы.

«Присвоить проектируемому проезду N1968, расположенному в районе Дорогомилово Западного административного округа города Москвы, наименование - улица Андрея Карлова. Присвоить площади, расположенной в районе Сокол Северного административного округа города Москвы на пересечении 2-й Песчаной и Новопесчаной улиц, наименование - площадь Фиделя Кастро», - говорится в документе.

Кроме того, в постановлении говорится о появлении в столице улиц, названных в честь офтальмолога Святослава Федорова, маршала Советского Союза Бориса Шапошникова и генерала-полковника Леонида Сандалова.

Улица С.Федорова будет находиться в Бескудниковском районе. Улица маршала Б.Шапошникова появится в Хорошевском районе, она пройдет от ул. Авиаконструктора Микояна к Ленинградскому проспекту. Параллельно ей будет находиться ул. Л.Сандалова. Его именем назовут Проектируемый проезд №5508.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок