Меню Поиск

Закрыть

Нарушения техники безопасности выявлены при строительстве и реконструкции цехов фармзавода в Щелково

16.02.2017 04:18

Нарушения техники безопасности выявлены при строительстве и реконструкции цехов фармзавода в Щелково

Теги: Заводы , Строительство , Реконструкция , Московская область , Проверки , Щелково , Нарушения , Главгосстройнадзор

Нарушения требований техники безопасности выявлены в ходе строительства и реконструкции цехов фармацевтического завода в Щелково, сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области со ссылкой на руководителя ведомства Руслана Тагиева.

«Сотрудники отдела надзора за строительством №8 Главного управления государственного строительного надзора Московской области приступили к плановой проверке реконструкции и строительства цехов завода по производству готовых лекарственных средств, расположенного по адресу: Щелково, ул. Фабричная, д. 2. В ходе плановой проверки зафиксированы нарушения требований техники пожарной безопасности и технических регламентов», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

В пресс-службе уточнили, что застройщиком объекта является ПАО «Валента Фармацевтика», генеральным подрядчиком - ООО «Фарма Групп». В настоящее время на объекте заканчивается монтаж инженерного оборудования, ведутся пусконаладочные работы.

«В случае, если выявленные нарушения не будут устранены до завершения проверки, надзорный орган примет меры административного воздействия. Проверка завершится 16 февраля», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что, согласно проекту, на предприятии запланированы реконструкция склада готовой продукции, строительство производственных и складских корпусов, а также склада производственных отходов и контрольно-пропускного пункта. Окончание всех работ запланировано на II квартал 2017 г., после чего численность персонала на заводе увеличится на 602 человека.

Рубрика: Строительство

Тема: Нарушения на стройках Следить за темой

Другие материалы по теме: 87

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок