Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума планирует сегодня направить в ГД законопроекты об алкоэнергетиках и вейпах

15.02.2017 14:23

Мосгордума планирует сегодня направить в ГД законопроекты об алкоэнергетиках и вейпах

Теги: Врачи , Мосгордума , законопроект , Госдума , Алкоэнергетики , Уголовный Кодекс , вейпинг

Депутаты Мосгордумы планируют сегодня направить в нижнюю палату парламента РФ три законопроекта. Об этом сообщил журналистам председатель столичного парламента Алексей Шапошников.

«Сегодня рассматривали четыре постановления Московской городской думы, которые описывают проекты федеральных законов. Три из них были приняты в двух чтениях, и они сегодня будут направлены в Государственную Думу», - отметил А.Шапошников.

Он пояснил, что речь идет о законопроектах об уголовной ответственности за нападение на медиков, об ограничении продажи и потреблении вейпов, а также о запрете продажи алкоэнергетиков. Соответствующие постановления были приняты сегодня в ходе заседания столичного парламента. Кроме того, в первом чтении было принято постановление о проекте федерального закона «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях». Данный законопроект предусматривает повышение и дифференциацию штрафов за зацепинг.

«Еще один проект постановления был рассмотрен в первом чтении, потому что есть несколько вопросов, которые необходимо согласовать. Мы взяли время на поправки. В течение, я думаю, месяца мы сможем его доработать. И на ближайшем заседании мы также вернемся к рассмотрению данного проекта постановления», - сообщил А.Шапошников.

По его словам, депутаты Мосгордумы постоянно консультируются с коллегами из Госдумы по данным законодательным инициативам.

«Я думаю, что в начале марта партия «Единая Россия», фракция «Единая Россия» в Московской городской Думе, проведет расширенное заседание, где будут обсуждаться как раз прохождение данных законопроектов в Государственной Думе, куда мы пригласим депутатов Государственной Думы, членов партии «Единая Россия», представителей Москвы, и синхронизируем с ними процесс прохождения наших федеральных инициатив», - уточнил А.Шапошников.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок