Меню Поиск

Закрыть

Участок кабельно-воздушной линии «Кожухово-Чертаново» на юге Москвы планируют реконструировать

15.02.2017 14:01

Участок кабельно-воздушной линии «Кожухово-Чертаново» на юге Москвы планируют реконструировать

Теги: ЮАО , Реконструкция , Москомархитектура

Участок кабельно-воздушной линии «Кожухово-Чертаново», который проходит через семь районов Москвы, планируется реконструировать. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Планируется реконструкция участка кабельно-воздушной линии «Кожухово-Чертаново», который проходит через семь районов Москвы. Площадь проектируемой территории составляет 50,2 га», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Как уточнили в пресс-службе, участок кабельно-воздушной линии ВЛ 110 кВ «Кожухово-Чертаново с отпайкой» проходит по территории Южного административного округа Москвы и затрагивает следующие районы: Бирюлево Западное, Царицыно, Нагатино-Садовники, Бирюлево Восточное, Москворечье-Сабурово, Чертаново Центральное, Даниловский. Трасса, в частности, пересекает Замоскворецкую линию метрополитена и зону станции метро «Технопарк», железнодорожные пути Курского и Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД), несколько мелких рек.

«Необходимость реконструкции возникла в связи с высокой степенью морального и физического износа кабеля и арматуры, которые приходится постоянно ремонтировать. Один из участков, протяженностью 1,1 км, был построен в 1988 г., второй - в 1989 г., его длина - почти 2 км», - отметили в пресс-службе.

По словам С.Кузнецова, реконструкция кабельного участка линии «Кожухово-Чертаново» позволит повысить надежность электроснабжения потребителей и избежать несчастных случаев, связанных с эксплуатацией старого оборудования, ведь нагрузка на сеть ежегодно увеличивается. Сейчас проект рассматривается совместно с жителями ЮАО на публичных слушаниях.

«После реконструкции часть обновленной линии «Кожухово-Чертаново» пройдет под землей, также предусмотрено благоустройство и озеленение проектируемой территории», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок