Меню Поиск

Закрыть

Спортивный комплекс на северо-востоке Москвы могут ввести в эксплуатацию летом

15.02.2017 14:00

Спортивный комплекс на северо-востоке Москвы могут ввести в эксплуатацию летом

Теги: Строительство , Свиблово , Спортивный комплекс , Департамент строительства

Спортивный комплекс в районе Свиблово могут ввести в эксплуатацию летом 2017 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

«Спортивный комплекс на северо-востоке Москвы в районе Свиблово по адресу: ул. Седова, д. 12а, стр. 1, планируется открыть в этом году. Ввод объекта в эксплуатацию планируется летом. В настоящее время идет устройство перегородок и черновая отделка помещений, монтаж внутренних и наружных инженерных систем», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что спортивный комплекс будет состоять из одноэтажной части (спортивного зала) и трехэтажной части (административно-бытового корпуса). Здесь смогут заниматься маломобильные группы населения, для удобства их передвижения по территории появятся пандусы и тактильные указатели.

«Спортивный зал предусмотрен для занятий дзюдо на четыре ковра с единовременной пропускной способностью 80 человек и со сборно-разборными зрительскими трибунами на 160 человек. В здании также разместятся тренажерный зал, тренерские, помещения для судей, медицинские помещения, восстановительный блок, включающий массажную и инфракрасные кабины, методический кабинет, буфет и административно-бытовые помещения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что, в рамках программы развития детского и юношеского спорта в Москве, соответствующие объекты появятся в каждом округе города. Всего столичной адресной инвестиционной программой в 2017 г. предусмотрен ввод четырех спортивных комплексов. Также в 2017 г. департамент строительства Москвы планирует ввести три ВМХ-велодрома, семь футбольных полей, два физкультурно-оздоровительных комплекса, спортивно-оздоровительный плавательный бассейн на ул. Крылатская, вл. 2, стр. 5. Кроме того, в 2017 г. планируется завершение реконструкции большой спортивной арены «Лужники».

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок