Меню Поиск

Закрыть

Строительство внеуличных переходов на первом этапе реконструкции Калужского шоссе закончат к лету 2017 г.

15.02.2017 13:31

Строительство внеуличных переходов на первом этапе реконструкции Калужского шоссе закончат к лету 2017 г.

Теги: Калужское шоссе , Реконструкция , Пешеходные переходы , Департамент строительства

Строительство внеуличных пешеходных переходов в рамках первого этапа реконструкции Калужского шоссе могут завершить к началу лета 2017 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

«Строительство внеуличных пешеходных переходов через Калужское шоссе на первом этапе реконструкции будет завершено к началу лета текущего года. В настоящее время на всех переходах завершены монолитно-бетонные работы, завершаются отделочные и электромонтажные работы», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что, согласно проекту первого этапа реконструкции Калужского шоссе, предусмотрено строительство пяти подземных и двух надземных пешеходных переходов. Так, в сентябре 2016 г. было завершено строительство одного надземного пешеходного перехода в районе поселения Мамыри. В настоящее время на втором надземном переходе в районе пос. Коммунарка ведется устройство металлоконструкций и остекление фасада, монтаж лифтового оборудования, а на подземном пешеходном переходе здесь же ведутся отделочные и электромонтажные работы.

«В районе пос. Сосенки строительство одного пешеходного перехода завершено. На трех переходах завершены отделочные работы, ведутся электромонтажные работы, пуско-наладочные работы насосного оборудования», - говорится в сообщении.

По словам А.Бочкарева, в рамках реконструкции Калужского шоссе ведется строительство 18 внеуличных пешеходных переходов, которые позволят организовать бессветофорное движение автотранспорта по магистрали и обеспечить пешеходам доступность находящихся здесь торговых и социальных объектов. Кроме того, надземные пешеходные переходы будут оборудованы лифтами для обеспечения доступности для маломобильных групп населения, а на фризовые ступени площадки и нижние ступени марша нанесено предупреждающее тактильное покрытие.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок