Меню Поиск

Закрыть

Четыре спектакля фестиваля «Золотая маска» покажут в кинотеатрах 60 городов России

15.02.2017 12:45

Четыре спектакля фестиваля «Золотая маска» покажут в кинотеатрах 60 городов России

Теги: Кино , Фестивали , театр , Мединский

Прямые трансляции четырех спектаклей фестиваля «Золотая Маска» пройдут в кинотеатрах 60 городов России. Об этом журналистам сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский.

««Золотая маска» в кино - это уникальный проект, который министерство культуры поддерживает не первый год. Он проходит в десятках городов России. Это не простая интернет-трансляция, это довольно дорогостоящее профессиональное действо: спектакли идут в HD качестве, даются специально крупные планы, чтобы зритель мог рассмотреть детали. Показы очень популярны. В 2017 г. они пройдут в 60 городах России, перед этим зритель получает возможность совершить экскурсию по закулисью, услышать комментарии, такой показ с подводкой», - сказал В.Мединский.

Он добавил, что в этом году зрители 60 городов России смогут увидеть четыре спектакля. В программе два спектакля, номинированных на премию в этом году: балет Екатеринбургского театра оперы и балета «Ромео и Джульетта» и «Гроза» в БДТ им. Г.Товстоногова, а также два спектакля-лауреата «Золотой Маски» прошлых лет: спектакль «Жизнь и судьба» Малого драматического театра, «Война и мир. Начало романа», поставленная Мастерской П.Фоменко.

В свою очередь, генеральный директор фестиваля Мария Ревякина отметила, что прямые трансляции и показы спектаклей-номинантов и лауреатов Российской Национальной театральной премии «Золотая Маска» в кинотеатрах пройдут в третий раз. «У нас за первый год было около 2 тыс. зрителей, а за прошлый год в кинотеатры посетили уже порядка 10 тыс. человек», - сказала М.Ревякина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок