Меню Поиск

Закрыть

Двое мужчин пойдут под суд за убийство знакомого и поджог его дома в Пушкино

15.02.2017 11:26

Двое мужчин пойдут под суд за убийство знакомого и поджог его дома в Пушкино

Теги: СК , Московская область , Суды , Мособлсуд , убийство , Поджоги

Московский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении двух 27-летних жителей города Пушкино, обвиняемых в убийстве, краже и умышленном уничтожении имущества. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по Подмосковью.

«По данным следствия, 27 ноября 2015 г. обвиняемые после совместного распития спиртных напитков со своим знакомым, дождавшись когда последний уснет, вооружились топором и молотком, после чего убили мужчину, нанеся ему не менее восьми ударов топором и семи ударов молотком в область головы и шеи. После совершенного убийства обвиняемые похитили из дома имущество потерпевшего на общую сумму более 50 тыс. руб. Затем, желая скрыть совершенные преступления, обвиняемые подожгли дом погибшего», - сказали в ведомстве.

Также следствие выяснило, что один из обвиняемых причастен к серии краж с незаконным проникновением в жилище на общую сумму около 200 тыс. руб., которые были совершены с мая по ноябрь 2015 г. По данным СК, оба обвиняемых неоднократно привлекались к уголовной ответственности за кражи и мошенничество.

На данный момент следователи собрали достаточно доказательств, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок