Меню Поиск

Закрыть

Около 1,8 тонны небезопасной растительной продукции изъято у пассажиров в аэропортах Москвы с 1 февраля

16.02.2017 02:30

Около 1,8 тонны небезопасной растительной продукции изъято у пассажиров в аэропортах Москвы с 1 февраля

Теги: аэропорты , Россельхознадзор , Нарушения

Сотрудники Россельхознадзора в первой половине февраля 2017 г. пресекли ввоз в РФ 1,8 тонны небезопасной растительной продукции в ручной клади пассажиров, прибывших в Москву авиарейсами из Азербайджана, Таджикистана и Узбекистана. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В первой половине февраля 2017 г. управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в пассажирских терминалах международных аэропортов Домодедово, Шереметьево, Внуково и Раменское (Жуковский - прим. Агентства «Москва») были предотвращены попытки ввоза на территорию Российской Федерации продукции растительного происхождения, неустановленного фитосанитарного состояния (фрукты, овощи, зеленые культуры, орехи, сухофрукты и так далее) общим весом 1,8 тонны, провозимой в ручной клади пассажиров, прибывших рейсами из Республик Азербайджан, Таджикистан и Узбекистан», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в результате карантинного фитосанитарного контроля было выявлено два вида карантинных объектов в двух случаях, а именно: западный (калифорнийский) цветочный трипс на свежей зелени кинзы из Азербайджана и калифорнийская щитовка на свежих яблоках из Узбекистана.

«В соответствии с временными ограничениями на ввоз растительной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из данных республик, вышеуказанная подкарантинная продукция уничтожена согласно действующему законодательству РФ», - подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок