Меню Поиск

Закрыть

Дело сразу по трем статьям возбуждено в Москве после нападения на инкассаторов

15.02.2017 10:40

Дело сразу по трем статьям возбуждено в Москве после нападения на инкассаторов

Теги: СК , Инкассаторы , Москва , Уголовное дело

Уголовное дело сразу по трем статьям возбуждено в Москве после нападения на инкассаторов на северо-востоке города. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве Юлия Иванова.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве продолжается расследование уголовного дела о нападении на инкассаторов по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, из корыстных побуждений в связи с исполнением служебных обязанностей), пп. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью) и ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия)», - сказала она.

Ранее сообщалось, что уголовное дело было возбуждено по статье «Убийство».

Нападение неизвестных на инкассаторскую машину на ул. Римского-Корсакова произошло 14 февраля. В СМИ появилась информация о том, что нападение было совершено на инкассаторов «Почты России». В пресс-службе госкомпании сообщили, что сотрудники «Почты России» не пострадали при нападении неизвестных на инкассаторов на северо-востоке столицы. По данным источника в правоохранительных органах, нападение было совершено на сотрудников Главного центра спецсвязи (ГЦСС), который не относится к «Почте России».

Позднее в СК сообщили, что один из налетчиков был убит.

Также Ю.Иванова сообщала, что в ходе спецоперации был задержан один из подозреваемых в нападении на инкассаторов. Отмечалось, что при нападении он получил ранение, однако с места происшествия скрылся. В настоящее время задержанный доставлен в медицинское учреждение города. После оказания ему необходимой помощи следователи ГСУ СК РФ по Москве планируют приступить к проведению необходимых следственных действий.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок