Меню Поиск

Закрыть

Концерт памяти погибшего в Турции дипломата А.Карлова пройдет в Государственном Кремлевском дворце

15.02.2017 10:31

Концерт памяти погибшего в Турции дипломата А.Карлова пройдет в Государственном Кремлевском дворце

Теги: Концерты , Государственный Кремлевский дворец

Концерт памяти погибшего российского дипломата Андрея Карлова пройдет в Государственном Кремлевском дворце 26 февраля в рамках проекта «Музыка против террора». Об этом сообщается на сайте Кремлевского дворца.

«Автор проекта Фарид Каюми - журналист-международник, дипломат, президент НП «Международная организация по культурному и социально-гуманитарному сотрудничеству «Благо». В концерте примут участие выдающиеся музыканты из разных стран. Они продемонстрируют все великолепие различных музыкальных направлений», - говорится в сообщении.

Убийство российского посла А.Карлова было совершено 19 декабря 2016 г. на открытии фотовыставки «Россия глазами турок» в Анкаре. По словам очевидцев, вооруженный мужчина ворвался в помещение и выстрелил дипломату в спину, когда тот заканчивал речь. Позже МИД РФ сообщил, что в результате нападения посол скончался. Стрелок был ликвидирован на месте. Президент РФ Владимир Путин дал указание наградить убитого дипломата и увековечить его память. СК РФ возбудил уголовное дело по факту убийства посла. Министр иностранных дел Сергей Лавров также заявил, что российские и турецкие эксперты совместно примут участие в расследовании убийства А.Карлова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок