Меню Поиск

Закрыть

Три линии метро полностью переведены на единую сеть Wi-Fi «Московский транпорт»

15.02.2017 07:18

Три линии метро полностью переведены на единую сеть Wi-Fi «Московский транпорт»

Теги: Wi-Fi , Московский метрополитен , Московский транспорт , МЦК

Более 9 тыс. стикеров с названием MT_FREE разместили в вагонах столичной подземки и Московского центрального кольца (МЦК) . Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Поезда метро на трех линиях - Замоскворецкой, Серпуховско-Тимирязевской, Кольцевой - полностью переведены на единую сеть Wi-Fi «Московский транспорт». В вагонах поездов метро и МЦК разместили более 9 тыс. стикеров, напоминающих пассажирам о новом названии - MT_FREE. В эту сеть входит бесплатный интернет в автобусах, трамваях, троллейбусах, метро, на МЦК, в поездах и терминалах «Аэроэкспресса». Пассажиры могут подключиться к Wi-Fi-пространству МT_FREE и оставаться онлайн на протяжении всего пути в разных видах транспорта», - говорится в сообщении.

Переход на единую сеть Wi-Fi позволит пассажирам столичного общественного транспорта регистрироваться в ней только один раз. После этого можно пользоваться MT_FREE в разных видах транспорта, не идентифицируясь через SMS.

В материале поясняется, что переход на единый стандарт и отключение всех действующих сейчас сетей в транспорте - MosMetro_Free, Mosgortrans_Free, Aeroexpress_Free - происходит поэтапно. Планируется, что процесс завершиться весной этого 2017 г. До конца марта на единую сеть полностью перейдут в поездах на всех линиях метро. Для удобства пассажиров в составах разместят еще около 16 тыс. информационных стикеров.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок