Меню Поиск

Закрыть

Запрещенные к ввозу в РФ турецкие томаты и польские яблоки весом в 32,5 тонны уничтожены в Подмосковье

15.02.2017 03:10

Запрещенные к ввозу в РФ турецкие томаты и польские яблоки весом в 32,5 тонны уничтожены в Подмосковье

Теги: Грузовики , Московская область , яблоки , Россельхознадзор , Нарушения , Турция

Более 32 тонн турецких томатов и польских яблок, незаконно ввезенных на территорию РФ, уничтожены на полигоне твердых бытовых отходов в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям совместно с Управлением государственного автодорожного надзора Москвы в Новомосковском административном округе (вблизи дер. Крекшино) проведен досмотр двух автотранспортных средств, следовавших из Республики Беларусь. Был установлен факт перемещения продукции растительного происхождения, запрещенной к ввозу на территорию РФ (томаты и яблоки), общим весом 32,5 тонны», - говорится в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-службе, документы, подтверждающие фитосанитарное состояние продукции, представлены не были. При досмотре груза были выявлены маркировки турецких и польских производителей.

«Продукция, запрещенная к ввозу на территорию РФ, управлением изъята из оборота и уничтожена, в соответствии с действующим законодательством, на полигоне твердых бытовых отходов в Ступинском районе Московской области», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок