Меню Поиск

Закрыть

Заказавшему поджог автомобиля экс-супруги в День святого Валентина мужчине вынесли приговор в Подмосковье

14.02.2017 18:01

Заказавшему поджог автомобиля экс-супруги в День святого Валентина мужчине вынесли приговор в Подмосковье

Теги: автомобили , Орехово-Зуево , Московская область , День Святого Валентина , Суды , Приговоры , Поджоги

Орехово-Зуевский городской суд Московской области приговорил двух мужчин к условным срокам по делу об умышленном поджоге автомобиля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

«Вступил в законную силу обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Владимира Крюковских, осужденного по ч. 4 ст. 33, ч. 2 ст. 167 УК РФ («Подстрекательство к умышленным уничтожению или повреждению имущества»). Этим же приговором его знакомый Олег Соловьев признан виновным в умышленном уничтожении чужого имущества. С учетом ряда смягчающих обстоятельств, суд счел возможным назначить обоим подсудимым наказание в виде двух лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком», - рассказал представитель пресс-службы.

Суд установил, что В.Крюковских, испытывая неприязнь к бывшей супруге, решил нанести повреждения ее автомобилю. За 30 тыс. рублей он нанял О.Соловьева, который в ночь на 14 февраля 2016 г., используя легковоспламеняющуюся жидкость, поджог машину женщины, припаркованную возле одного из домов в дер. Губино.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок