Меню Поиск

Закрыть

Более 30 станций планирует отремонтировать ЦППК до конца года

14.02.2017 20:24

Более 30 станций планирует отремонтировать ЦППК до конца года

Теги: Ремонт , ЦППК , Остановочный пункт

Более 30 станций планирует отремонтировать Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) в 2017 г., сообщили в пресс-службе компании.

«В планах на 2017 г. ремонт 25 остановочных пунктов в усиленном режиме и шесть - в капитальном, а также модернизация семи остановочных пунктов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время капитальный ремонт ведется на остановочном пункте «Гражданская» Рижского направления, усиленный ремонт - на остановочном пункте «Нара» Киевского направления. 17 февраля 2017 г. начнется модернизация станции «Фрязино-Пассажирская» Ярославского направления. Также ведутся работы по обновлению остановочных пунктов: «33 км» Горьковского направления, «Бахчиванджи» Ярославского направления и «Виноградово» Казанского направления.

«Текущее обслуживание и ремонт объектов проводятся с целью поддержания надежности объекта и устранения небольших повреждений; капитальный ремонт - с целью восстановления объекта, устранения повреждений и неисправностей; модернизация подразумевает обновление конструктивных элементов объекта», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в рамках выполняемых работ асфальтобетонное покрытие платформ заменяется на брусчатку с устройством тактильных указателей для слабовидящих групп населения. Также меняется ограждение платформ, устанавливаются новые опоры освещения со светодиодными энергосберегающими фонарями, производится ремонт навесов и билетных касс, сходов с платформ, устанавливаются новые скамейки и урны. В некоторых случаях производятся работы по замене конструктивных элементов, находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии, на более современные и долговечные.

«Ремонт, реконструкция и модернизация остановочных пунктов ведутся ЦППК в целях обеспечения безопасности и создания комфортных условий для пассажиров, в том числе маломобильных групп граждан. В 2016 г. компанией разработан единый высокий стандарт качества пассажирской инфраструктуры, в соответствие с которым и приводятся ремонтируемые платформы. По итогам прошлого года отремонтированы 369 остановочных пунктов», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок