Меню Поиск

Закрыть

Почти 140 детей из домов ребенка Минздрава Подмосковья были устроены в семьи в 2016 г.

14.02.2017 16:38

Почти 140 детей из домов ребенка Минздрава Подмосковья были устроены в семьи в 2016 г.

Теги: Дети , Московская область , здравоохранение , Родители

Из домов ребенка, находящихся в ведение Минздрава Подмосковья, в 2016 г. были устроены в семьи 139 детей. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области со ссылкой на главу ведомства Дмитрия Маркова.

«Сегодня в наших специализированных учреждениях проживают 362 ребенка, от которых по разным причинам при рождении отказались родители. Таких учреждений в Подмосковье восемь. Находиться в них могут дети в возрасте до четырех лет. Ежегодно более 100 детей принимаются в приемные или опекунские семьи, или усыновляются. Так в 2016 г. нашли свои новые семьи 139 воспитанников. Мы всегда рады неравнодушным людям, готовым взять на воспитание наших подопечных и оказываем им максимальное содействие», - приводятся в сообщении слова Д.Маркова.

Отмечается, что с 13 февраля текущего года в Видновском специализированном доме ребенка министерства здравоохранения Московской области открыта «Школа приемных родителей» для обучения граждан, желающих принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. По окончании занятий выдается свидетельство о прохождении подготовки, которое действительно для органов опеки и попечительства и входит в список необходимых документов для получения заключения о возможности принятия ребенка в семью.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок