Меню Поиск

Закрыть

Гости фестиваля «Московская Масленица» смогут попробовать 120 видов блинов

14.02.2017 15:19

Гости фестиваля «Московская Масленица» смогут попробовать 120 видов блинов

Теги: Еда , Блины , фестиваль «Московская Масленица»

На фестивале «Московская Масленица» можно будет попробовать 120 видов блинов, сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«Удивлять посетителей фестиваля приготовились как известные столичные рестораны, так и гастрономические стартапы. Помимо традиционных блинов со сметаной, медом и вареньем, посетителей ждут настоящие блинные специалитеты, а также блюда и напитки, придуманные специально для «Московской Масленицы», - говорится в сообщении.

В ресторанах и кафе на Манежной площади можно будет попробовать блины со щучьей икрой, дичью, творогом и сгущенкой. Гостям фестиваля также предложат блины на кедровой муке, блины с мясом, тыквой и творогом, красной икрой и множество видов выпечки: старорусский курник, грибную кулебяку и грушевый пирог. Кроме того, посетители смогут попробовать блины по-азиатски, норвежские блины со слабосоленой семгой, сливочным сыром и зеленю, французские сладкие блинчики-крепы, блины по-кавказски и по-русски (боярские блины из пшеничной и гречневой муки с медом, сметаной, вареньем или икрой, гурьевские оладушки и традиционные блины на пшеничной муке и молоке).

На площадке в Климентовском переулке гости фестиваля смогут попробовать бретонские галеты - из гречневой муки по бретонским и нормандским рецептам с разными начинками. В Новопушкинском сквере гостей фестиваля удивят желтыми, зелеными, красными блинами.

Фестиваль «Московская Масленица» пройдет с 17 по 26 февраля в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». На 13 площадках в центре столицы посетителей ждут народные гуляния, спортивные соревнования, исторические реконструкции, выступления уличных театров, а также мастер-классы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок