Меню Поиск

Закрыть

Неизвестных ищут за склонение двух подмосковных девочек-подростков к самоубийству через интернет

14.02.2017 13:06

Неизвестных ищут за склонение двух подмосковных девочек-подростков к самоубийству через интернет

Теги: Дети , СК , Школьники , Московская область , самоубийство , Уголовное дело

Уголовное дело о доведении до самоубийства возбуждено в Подмосковье после того, как две школьницы 14-ти и 15-ти лет пытались покончить с собой, предположительно, после общения с неизвестными в соцсетях. Об этом сообщает ГСУ СК по Московской области.

«Установлено, что девочки с 28 января 2017 г. со своих аккаунтов в социальных сетях вели переписку с неустановленными лицами, которые путем оказания психологического давления давали им опасные для здоровья задания, конечной целью которых было совершение самоубийства. 1 февраля 2017 г. девочки решили свести счеты с жизнью, однако их попытка самоубийства была пресечена сотрудниками полиции», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что о планируемом суициде девочек стало известно из сообщения, поступившего в органы полиции от общественников из Краснодарского края, которые ведут борьбу с так называемыми «группами смерти».

По факту совершения попытки самоубийства 14-летней и 15-летней девочками было возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к данному преступлению, допрашиваются одноклассники девочек, их учителя и знакомые.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок