Меню Поиск

Закрыть

Графики средней загрузки для посетителей появились на стендах в центрах «Мои документы»

14.02.2017 12:33

Графики средней загрузки для посетителей появились на стендах в центрах «Мои документы»

Теги: госуслуги , МФЦ , Центры , Посетители , Мои документы

Графики средней загрузки по числу посетителей, разбитые по дням и часам, появились на стендах в столичных центрах госуслуг, сообщили в пресс-службе центров «Мои документы».

«Центры «Мои документы» Москвы на основе данных за IV квартал прошлого года обновили графики средней загрузки по дням недели и часам, особо выделив часы пик и периоды, когда центры наименее загружены. С помощью этих графиков посетители смогут выбрать для себя удобное время для визита», - говорится в сообщении.

Уточняется, что графики средней загрузки размещены на стендах в каждом центре «Мои документы» и на официальном сайте центров госуслуг столицы в разделе «Медиа». Вместе с тем, на сайте опубликованы более 100 интерактивных инструкций с полезной информацией о том, какие документы потребуются для получения услуги, в какие сроки ее оказывают, какие госпошлины необходимо оплатить.

«Сейчас в столице 127 центров госуслуг. Ежедневно в них приходят более 70 тыс. человек. Работают столичные центры «Мои документы» в ритме мегаполиса - с 8:00 до 20:00 семь дней в неделю. Среднее время ожидания приема - три минуты. При этом только один из 2 тыс. посетителей ждет более положенных 15 минут. И чтобы сделать ожидание комфортнее, в центрах госуслуг таких посетителей в качестве приятного извинения угощают бесплатным кофе», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что популярность центров «Мои документы» растет - если в 2015 г. в центры обратилось около 21,3 млн человек, то в прошлом - уже 22,7 млн граждан.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок