Меню Поиск

Закрыть

Рассмотрение дела о доминировании Apple на рынке ремонта смартфонов в России перенесено на 20 февраля

14.02.2017 13:32

Рассмотрение дела о доминировании Apple на рынке ремонта смартфонов в России перенесено на 20 февраля

Теги: Ремонт , ФАС , iPhone , Москва

ФАС перенесла рассмотрение дела в отношении ООО «Эппл Рус» о доминирующем положении Apple на рынке ремонта смартфонов в России на 20 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

«По итогам рассмотрения дела в отношении компании «Эппл Рус» (ремонт смартфонов) комиссия ФАС России объявила перерыв в заседании в связи с непоступлением всех запрошенных данных. Следующее заседание состоится 20 февраля 2017 г.», - сообщили в пресс-службе.

Ранее в ФАС поступило заявление о том, что в 2016 г. сервисные центры отказали физическому лицу в замене поврежденного дисплея на смартфоне Apple iPhone 6 Plus в связи с отсутствием поставок в Россию указанных запасных частей, предложив владельцу смартфона произвести замену с доплатой.

Антимонопольное ведомство установило, что ООО «Эппл Рус», являющееся единственным поставщиком продукции Apple inc. в Россию, не поставляет на территорию РФ необходимые для ремонта комплектующие (модули экранов и материнские платы), в результате чего ущемляются интересы потребителей. По итогам проверки было возбуждено административное дело.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок