Меню Поиск

Закрыть

Центр промышленного дизайна и инноваций при МИСиС готов к вводу в эксплуатацию

14.02.2017 12:07

Центр промышленного дизайна и инноваций при МИСиС готов к вводу в эксплуатацию

Теги: Наука , Мосгосстройнадзор , Институты , Центры

Центр промышленного дизайна и инноваций при Московском институте стали и сплавов (МИСиС) готов к вводу в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя комитета Олега Антосенко.

«В центре Москвы по адресу: Ленинский проспект, д. 2/4, завершилась реконструкция здания, где разместится Центр промышленного дизайна и инноваций Национального исследовательского технологического университета «Московский институт стали и сплавов» (МИСиС). Мосгосстройнадзором оформлено заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации и технических регламентов (ЗОС)», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, на данной площадке планируется создать производство полного цикла - от научных разработок до их воплощения в образцы, востребованные в промышленности. «Сочетание передовых технологий и мощной производственной базы позволит центру выпускать высокоточные детали малых серий и промышленные образцы высокой степени технологической проработки, отвечающие современным требованиям промышленного дизайна», - отметили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что на площадке около 1,5 тыс. кв. м расположены новейшие единицы технологического оборудования и станков: малый фрезерный станок, 3D-принтер по металлу, электроэрозионные станки, гидроабразивная установка, которая может резать сталь толщиной в 30 см в пяти координатах и другие. Объект возводился за счет средств федерального бюджета. Застройщиком выступает ФГАОУ ВПО «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС».

«Возможности центра по доведению научных разработок до стадии пробного производства будут востребованы предприятиями из разных отраслей, прежде всего, в военно-промышленном комплексе, биоинженерии и медицине, авиации и космонавтике», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок