Меню Поиск

Закрыть

Глав муниципальных образований Подмосковья будут наказывать за нарушение сроков выдачи техусловий

14.02.2017 11:12

Глав муниципальных образований Подмосковья будут наказывать за нарушение сроков выдачи техусловий

Теги: Московская область , Воробьев , Нарушения , наказание

Глав муниципальных образований Подмосковья будут наказывать за нарушение сроков выдачи технических условий. Об этом в ходе заседания правительства Московской области сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«У нас тяжелое наследие и культура по выдаче техусловий. У нас человек, который пытается их получить, сталкивается с непреодолимыми препятствиями и трудностями. Есть закон, который регламентирует выдачу техусловий в 14-дневный срок. К сожалению, он до сих пор часто не исполняется. Мы претендуем на то, что благодаря созданию четкой системы и согласованной работе с муниципальными органами власти, наведем здесь порядок, который четко прописан в федеральном законе РФ. Все главы территорий и в Подольске, и в Дубне, и в Наро-Фоминске, и в Сергиевом Посаде - должны относиться к законам уважительно и исполнять беспрекословно. Обращаю внимание коллег: те, кто игнорируют требования законов, будут наказываться», - сказал А.Воробьев.

Как отметил в своем докладе министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Евгений Хромушин, на территории Подмосковья с конца 2016 г. реализуется пилотный проект по переводу выдачи всех технических условий в электронном виде. Он отметил, что власти Подмосковья ожидают не менее 2 тыс. заявок по услуге выдачи технических условий через портал Госуслуг и ожидается около 2 тыс. обращений в год, по услуге заключения договора техприсоединения через портал госуслуг правительством Московской области также ожидается около 2 тыс. обращений в год.

«С конца прошлого года приступили к реализации пилотного проекта по переводу выдачи всех технических условий в электронный вид. Это задача сегодня лежит по трем блокам: по всем градостроительным планам земельных участков (ГПЗУ), в их составе должна представляться информация по наличию технических условий для подключения к сети. Объем этой услуги составит не менее 4 тыс. в год, уже первые полтора месяца показали колоссальную востребованность этой услуги», - сказал Е.Хромушин.

Он отметил, что предоставление этой услуги - норма федерального закона, который вступает в действие с 1 июля 2017 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок