Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы привлекут порядка 500-600 человек для работ в парке «Зарядье» в ночные смены

14.02.2017 10:34

Власти Москвы привлекут порядка 500-600 человек для работ в парке «Зарядье» в ночные смены

Теги: Строительство , Парки , Рабочие , Зарядье , Москва

Порядка 500-600 человек планируется нанять для работ в ночные смены в парке «Зарядье», сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Работы в парке «Зарядье» идут серьезными и быстрыми темпами. Работают около 2 тыс. человек. Планируем ввести дополнительные ночные смены и привлечь еще около 500-600 человек», - сказал М.Хуснуллин.

Заммэра уточнил, что сейчас полным ходом развернуты работы по смотровой эстакаде (парящему мосту), через пару месяцев монолитные работы будут закончены. «Сейчас решаем, какой материал использовать для покрытия - плитку или специальный материал, похожий на корабельную доску. Мост называется «парящим», потому что мост длиной почти 70 м практически не будет поддерживаться опорами. Те опоры, что установлены сейчас, будут убраны после установки металлоконструкций. Это будет лучшая смотровая площадка в Москве, и самое сложное сооружение», - отметил М.Хуснуллин.

Он также добавил, что фактически закончены работы по паркингу на 430 мест. В конце марта - начале апреля будут высажены порядка 500 деревьев и около 7 тыс. кустарников и однолетних растений, по всем растениям заключены договора, чтобы и после высадки за ними ухаживали.

«К концу 2017 г. планируем закончить основные работы по внешнему контуру филармонии, чтобы зимой 2017-2018 гг. приступить к отделке и пуско-наладочным работам самой филармонии. Также на сегодняшний день закуплено все оборудование для обустройства пешеходных площадок, а их порядка 30 га. Многие из них будут с подогревом, чтобы зимой не стали скользкими», - заключил М.Хуснуллин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок