Меню Поиск

Закрыть

Около 10 тыс. единиц спецтехники ликвидируют последствия снегопада в Москве

14.02.2017 09:54

Около 10 тыс. единиц спецтехники ликвидируют последствия снегопада в Москве

Теги: Москва , Снегопад , Уборка снега

Около 10 тыс. единиц спецтехники ликвидируют последствия снегопада в Москве. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

«В уборке города задействованы порядка 10 тыс. единиц специализированной дорожно-уборочной техники», - сообщил И.Пергаменщик.

Он уточнил, что колонны техники в 23:00 понедельника выходили на прометание улично-дорожной сети города на всю ширину проезжей части с последующей сплошной противогололедной обработкой.

«С 5:00 начались работы по механизированной и ручной уборке от снега дворовых территорий, внутриквартальных проездов, тротуаров, сходов и съездов с них на проезжую часть, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро, подземным и надземным переходам, объектам соцсферы и потребительского рынка с последующей их противогололедной обработкой», - пояснил И.Пергаменщик.

Он добавил, что в Москве продолжается непрерывный вывоз снега, организована очистка водоприемных решеток для пропуска талых вод.

«В городе сохраняется сильный ветер с порывами до 12-17 м/с, в связи с чем организовано дежурство бригад, которые в случае поломки деревьев и рекламных конструкций своевременно удалят упавшие предметы с проезжей части», - отметил он.

Пресс-секретарь добавил, что утром в Москве начались повсеместные работы по очистке крыш и выступающих элементов фасадов зданий от снега и наледи.

Ранее сообщалось, что в Москве и Московской области во вторник, 14 февраля, ожидается облачная погода, снег и температура до минус трех градусов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок