Меню Поиск

Закрыть

Свыше 30 искусственных сооружений планируют отремонтировать на федеральных трассах Подмосковья в 2017 г.

14.02.2017 22:46

Свыше 30 искусственных сооружений планируют отремонтировать на федеральных трассах Подмосковья в 2017 г.

Теги: Дороги , Московская область , Ремонт

Более 30 искусственных сооружений планируют отремонтировать на федеральных трассах Подмосковья в 2017 г., сообщает пресс-служба федерального казенного учреждения «Центравтомагистраль».

«В 2017 г. ФКУ «Центравтомагистраль» планирует отремонтировать 35 искусственных сооружений на федеральных дорогах Московской области общей протяженностью свыше 1,5 тыс. погонных метров. Дорожники проведут ремонт 15 мостов и путепроводов на участках трасс М9 «Балтия», М5 «Урал», А105 подъездная дорога от Москвы к аэропорту Домодедово, М2 «Крым», А107 «ММК» и А108 «МБК». Также будут отремонтированы 19 водопропускных труб и подземный пешеходный переход, расположенный на 28 км автодороги М5 «Урал» в пос. Октябрьский», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе работ будут восстановлены конструктивные элементы сооружений и деформационные швы, обновлено дорожное покрытие. В целях повышения безопасности дорожного движения будут установлены новые перильные и барьерные ограждения.

Кроме того, в этом году планируют реконструировать мост через реку Велинка на 55 км трассы М5 «Урал» и путепровод через ж/д пути на 25 км участка от Рязанского до Каширского шоссе автодороги А108 «МБК» в Ступинском районе.

На отрезке с 31 по 51 км федеральной трассы А104 «Москва-Дмитров-Дубна» планируется построить пять надземных переходов. Уточняется, что новые дорожные сооружения обеспечат полную безопасность движения пешеходов на участке с высокой интенсивностью трафика - свыше 45 тыс. автомобилей в сутки.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок