Меню Поиск

Закрыть

Порядка 600 столичных школ будут оснащены новым электронным оборудованием в этом году

14.02.2017 02:04

Порядка 600 столичных школ будут оснащены новым электронным оборудованием в этом году

Теги: Школы , Проекты , технологии

Шесть образовательных учреждений в Москве получили новое оборудование по проекту «Московская электронная школа». Об этом в интервью порталу m24.ru рассказал заместитель руководителя столичного департамента информационных технологий Андрей Белозеров.

«Новое электронное оборудование в 2017 г. получат 600 московских школ. Проект «Московская электронная школа» уже реализован в шести образовательных учреждениях города. Сюда уже поставили оборудование, смонтировали все системы. В этих школах уже прошло обучение педагогов», – сказал А.Белозеров.

Он отметил, что образовательные учреждения, в которых проект уже реализован , будут для города эталонными школами. Опираясь на их опыт, проект будет тиражироваться на другие учреждения.

В конце 2016 г. власти Москвы начали реализацию проекта «Московская электронная школа», в рамках которого школы получат не просто новые ноутбуки и планшеты, а полноценную информационную среду для более качественного обучения.

Предыдущий этап информатизации школьного образования был реализован правительством Москвы в 2010-2013 гг. Впервые учителя Москвы были обеспечены персональными компьютерами-ноутбуками. Во всех школах был обеспечен высокоскоростной доступ в интернет. Разработана и внедрена первая версия единого городского электронного журнала и дневника.

Тем не менее, с учетом истечения нормативных сроков эксплуатации компьютерной техники, а также принимая во внимание технологические возможности, появившиеся в последние годы, мэр Москвы Сергей Собянин принял решение реализовать в 2016-2018 гг. новый проект информатизации «Московская электронная школа».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок