Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура обязала Росавиацию устранить нарушения при строительстве третьей ВПП аэропорта Шереметьево

13.02.2017 19:27

Прокуратура обязала Росавиацию устранить нарушения при строительстве третьей ВПП аэропорта Шереметьево

Теги: Прокуратура , аэропорты , Суды , Шереметьево , Росавиация

Московская межрегиональная транспортная прокуратура через суд обязала Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиацию) устранить нарушения при строительстве третьей взлетно-посадочной полосы (ВВП) аэропорта Шереметьево, сообщается на сайте надзорного ведомства.

«В результате проведенных проверок установлено, что вопреки требованиям градостроительного законодательства и несмотря на принимаемые органами государственного контроля (надзора) меры, строительство третьей ВВП аэропорта Шереметьево ведется без детального следования этапности выполнения работ, определенных проектной документацией. Так, до настоящего времени жители дер. Дубровка и дер. Перепечино Солнечногорского района Подмосковья проживают в условиях организации и ведения строительных работ. Учитывая длительное непринятие уполномоченными должностными лицами государственного заказчика - Росавиации реальных шагов по решению сложившейся ситуации, а также ее возможное негативное влияние на качество ведения строительных работ и своевременность подготовки Шереметьево к проведению спортивных мероприятий, Московской межрегиональной транспортной прокуратурой были приняты меры к судебному понуждению госоргана выполнить возложенную на него обязанность», - говорится в сообщении.

Как уточняется, Московская межрегиональная транспортная прокуратура на системной основе осуществляет надзор за соблюдением требований законодательства при реализации мероприятий федеральных целевых программ, относящихся к подготовке к проведению в России Кубка конфедераций ФИФА в 2017 г. и чемпионата мира по футболу в 2018 г.

«Решением Головинского районного суда Москвы от 30 ноября 2016 г. исковые требования прокуратуры о выполнении работ удовлетворены, решение суда вступило в законную силу 10 января 2017 г.», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок