Меню Поиск

Закрыть

Минэкологии Подмосковья подготовило план мероприятий для тушения возгораний на полигоне ТБО «Съяново»

13.02.2017 19:22

Минэкологии Подмосковья подготовило план мероприятий для тушения возгораний на полигоне ТБО «Съяново»

Теги: Экология , Московская область , Полигон

Министерство экологии и природопользования Московской области подготовило план мероприятий для тушения возгораний на полигоне твердых бытовых отходов (ТБО) «Съяново» в Серпуховском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Министерство разработало план мероприятий для тушения, сейчас согласовываем его с Главным управлением МЧС по Московской области. Для тушения 15 очагов возгорания необходимо завозить грунт. Минэкологии привлекло стороннюю коммерческую организацию, которая предоставила грунт, готова предоставить самосвалы и до пяти бульдозеров, которые будут распределять грунт по телу полигона», - приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.

Уточняется, что все работы по тушению очагов возгорания на полигоне будут вестись под руководством специалистов МЧС.

Ранее в интернете появилась петиция, в которой местные жители обратились к властям региона с просьбой потушить возгорание на полигоне. Обращение подписали почти 700 человек. Кроме того, сообщалось, что власти Подмосковья могут объявить ЧС в Серпуховском районе из-за горения отходов на полигоне «Съяново».

Полигон ТБО «Съяново» находится на территории Серпуховского района, занимаемый им земельный участок является муниципальным. С 2007 г. эксплуатирующей организацией является ООО «Первая гильдия». Полигон «Съяново» был закрыт в октябре 2016 г., когда Минэкологии Подмосковья не продлило лицензию ООО «Первая гильдия» в связи с многочисленными нарушениями природоохранного законодательства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок