Меню Поиск

Закрыть

Более 3 тыс. световозвращающих «валентинок» и листовок раздали сотрудники ГИБДД Подмосковья 11-13 февраля

13.02.2017 20:38

Более 3 тыс. световозвращающих «валентинок» и листовок раздали сотрудники ГИБДД Подмосковья 11-13 февраля

Теги: ГИБДД , День Святого Валентина , акции , безопасность

Более 3 тыс. световозвращающих дизайнерских «валентинок безопасности» и тематических листовок раздали сотрудники ГИБДД Подмосковья в преддверии Дня святого Валентина, 11-13 февраля 2017 г., сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Московской области.

«В Московской области на пешеходных переходах, центральных площадях и парках региона сотрудники Госавтоинспекции совместно с ЮИДовцами, общественниками, молодежными организациями провели акцию «Сердце дорожной безопасности», в творческой форме пропагандируя важные и необходимые основы безопасности. Более 3 тыс. световозвращающих «валентинок безопасности» и тематических листовок получили в подарок от организаторов жители и гости Подмосковья», - говорится в сообщении.

Уточняется, что сотрудники подмосковной Госавтоинспекции в преддверии Дня святого Валентина провели с учащимися средних и высших образовательных организаций тематические занятия, на которых напомнили ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения на дорогах. Для закрепления полученных знаний попросили выполнить творческое задание, - изготовить «валентинки безопасности» для участников дорожного движения. Автоинспекторы сообщили ребятам, что их послания в праздничный день вручат участникам дорожного движения. Дети помимо «валентинок» приняли участие в разработке дизайнерских тематических листовок и писем, содержавших поздравительные пожелания и призывы к соблюдению дорожных правил.

«Некоторые авторы работ даже выступили с инициативой вместе с полицейскими принять участие в акции, которой сами придумали название - «Сердце дорожной безопасности», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок