Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм призвал россиян на горнолыжных курортах Франции соблюдать требования безопасности

13.02.2017 18:07

Ростуризм призвал россиян на горнолыжных курортах Франции соблюдать требования безопасности

Теги: Ростуризм , Курорты , Франция , Туристы

Ростуризм призвал граждан РФ, находящихся на горнолыжных курортах во Франции, соблюдать требования безопасности, следовать рекомендациям, связанным с метеоусловиями, и указаниям местных властей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«По сообщениям ряда СМИ, рядом с горнолыжным курортом Тинь во французских Альпах сошла лавина. По предварительным данным, полученным от экстренных служб Франции, погибли не менее четырех человек, еще несколько человек числятся пропавшими без вести, россиян среди них нет. Сообщается, что лавину могли спровоцировать обильные снегопады и землетрясение, произошедшие накануне», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Ростуризм находится на связи с ситуационно-кризисным центром МИД России и следит за развитием ситуации. Также ведомство просит туроператоров, реализующих горнолыжный отдых во Франции, оперативно информировать туристов о возможных опасностях, связанных с неблагоприятными метеорологическими условиями на курортах.

«Федеральное агентство по туризму рекомендует россиянам, находящимся на горнолыжных курортах Франции, соблюдать спокойствие, соблюдать требования безопасности, а также следовать рекомендациям, связанным с метеорологической ситуацией в регионе отдыха, и в случае возникновения опасности или чрезвычайных ситуаций неукоснительно следовать указаниям местных властей», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок