Меню Поиск

Закрыть

Навыки флажного семафора и вязания морских узлов продемонстрируют московские школьники 15 и 16 февраля

13.02.2017 22:53

Навыки флажного семафора и вязания морских узлов продемонстрируют московские школьники 15 и 16 февраля

Теги: Школьники , Соревнования

Школьники столицы с 15 по 16 февраля будут демонстрировать навыки вязания морских узлов и понимания профессионального языка моряков - флажного семафора. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.

«Воспитанники морских клубов продемонстрируют умения и навыки вязания морских узлов и понимания профессионального языка на корабле - флажного семафора на городских состязаниях по отдельным видам морского многоборья, которые пройдут с 15 по 16 февраля в Московском городском центре им. Петра Великого. Школьники также продемонстрируют знания в устройстве шлюпки и надводного корабля», - говорится в сообщении.

Уточняется, что программой состязаний также предусмотрены силовые упражнения и стрельба из пневматической винтовки. В соревнованиях примут участие 220 воспитанников трех возрастных категорий: 8-10 лет, 11-13 лет, 14-17 лет. Победители городских состязаний по отдельным видам морского многоборья примут участие в слете юных моряков и выступят на соревнованиях регионального, межрегионального и всероссийского уровней в составе команды Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок