Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили обязать нетрезвых водителей оплачивать медицинское освидетельствование

13.02.2017 16:54

В Госдуме предложили обязать нетрезвых водителей оплачивать медицинское освидетельствование

Теги: алкоголь , Водители , здравоохранение , Госдума

Участники круглого стола комитета Госдумы по охране здоровья на тему «Алкогольный вклад в смертность населения трудоспособного возраста и демографическую ситуацию в России. Пути решения» предложили обязать водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, оплачивать расходы на медицинское освидетельствование. Данное предложение поступило от директора департамента организации экстренной медицинской помощи и экспертной деятельности Минздрава РФ Оксаны Гусевой.

«Предложение, которое хотелось бы озвучить именно здесь, это то, что пациент, проходящий медицинское освидетельствование в случае задержания его при вождении транспортного средства в состоянии опьянения, при положительном результате обязан оплатить все расходы медицинской организации, которые она понесла при проведении его медицинского освидетельствования», - сказала О.Гусева.

Она также отметила, что данная мера применяется в других странах и не содержит коррупционных схем.

«Это международная практика, международная норма, никаких коррупционных схем здесь нет и быть не может, это необходимо и применяется во всех странах», - добавила О.Гусева.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок