Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предлагают рассмотреть введение государственной монополии на производство спирта

13.02.2017 16:30

В Госдуме предлагают рассмотреть введение государственной монополии на производство спирта

Теги: алкоголь , Фармацевтика , производство , Госдума , Парфюмерия

В нижней палате парламента предлагают рассмотреть вопрос о введении госмонополии на производство спирта, прежде всего, для нужд фармацевтической и парфюмерной промышленности. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин на круглом столе комитета ГД по охране здоровья на тему «Алкогольный вклад в смертность населения трудоспособного возраста и демографическую ситуацию в России. Пути решения».

«Введение государственной монополии, я понимаю, что это сложно. Может быть, не очень популярное предложение, особенно для людей, которые производят спирт. Но можно сосредоточиться хотя бы на фармацевтической и парфюмерной промышленности, а потом продвигаться вперед», - сказал Н.Говорин.

Он также предложил вывести алкоголь из магазинов, расположенных в жилых домах и организовать торговлю им в крупных специализированных торговых точках.

Более того, по мнению Н.Говорина, нужно законодательно закрепить участие работодателей и профсоюзов в профилактике употребления психоактивных веществ на рабочих местах.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок