Меню Поиск

Закрыть

Строительство на южном участке территории бывшего завода ЗИЛ планируют начать в 2019 г.

13.02.2017 21:35

Строительство на южном участке территории бывшего завода ЗИЛ планируют начать в 2019 г.

Теги: Строительство , Москва , ЗИЛ

Строительство на южном участке территории бывшего завода им. И.Лихачева (ЗИЛ) начнется в 2019 г., сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Строительство на южном участке бывшего завода им. И.Лихачева начнется в 2019 г., поскольку сейчас некоторые объекты все еще используются для работы ТЭЦ ЗИЛ, которая выводится из эксплуатации только к следующему отопительному сезону. Проект освоения южного участка предусматривает строительство 1,5 млн кв. м недвижимости, в том числе 1,1 млн «квадратов» жилья, 350 тыс. кв. м коммерческих объектов и сопутствующей инфраструктуры», - говорится в сообщении.

Уточняется, что застройка южного участка (ул. Автозаводская, вл. 23) будет реализована в семь очередей. Завершить строительство в этой части бывшей промзоны планируется до 2027 г. Инвестиции в проект составят около 135 млрд руб.

В настоящий момент ведется застройка северного участка ЗИЛа, и уже до конца года будет закончено монолитное строительство жилых домов первой очереди, и строители приступят к внутренней отделке. Согласно контракту, здесь до конца 2022 г. планируется возвести около 1,5 млн кв. м недвижимости. Инвестиции в проект составят 125 млрд руб.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок