Меню Поиск

Закрыть

Более 100 мероприятий пройдет в центре Москвы на Масленицу с 20 по 26 февраля

13.02.2017 15:41

Более 100 мероприятий пройдет в центре Москвы на Масленицу с 20 по 26 февраля

Теги: ЦАО , Фестивали , Масленица , гуляния , Блины

Во дворах и парковых зонах Центрального административного округа Москвы с 20 по 26 февраля префектурой округа будет организовано более 100 мероприятий по празднованию Масленицы. Об этом сообщили в пресс-службе ЦАО.

«Районные мероприятия пройдут с 20 по 26 февраля. Организаторами праздника подготовлена насыщенная и интересная культурная программа. 116 праздничных мероприятий пройдет во дворах и парках округа», - цитирует пресс-служба округа префекта ЦАО Владимира Говердовского.

В программу гуляний войдут спортивные и развлекательные мероприятия, представления и угощения, которые для жителей центральных районов подготовят досуговые клубы, муниципальные образования, автономные некоммерческие организации и управы районов. Пройдут мастер-классы, конкурсы, викторины, концерты, театрализованные представления, выставки, анимационные программы, всех присутствующих угостят чаем и блинами.

«На территории городских парков: «Красная Пресня» и «Таганский» 26 февраля запланированы праздничные гуляния. На территории сада «Эрмитаж» в этот же день состоится праздник Широкой Масленицы для московских национальных объединений с участием региональных землячеств. На территории парка искусств «Музеон» планируется установление рекорда Гинесса по самому масштабному угощению блинами. 25 и 26 февраля с 10:00 до 20:00 организаторы мероприятия планируют испечь более 10 тысяч блинов и бесплатно угостить всех желающих», - отметили в префектуре.

Фестиваль «Московская Масленица» пройдет с 17 по 26 февраля в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Рубрика: Политика , Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок