Меню Поиск

Закрыть

Мосметрострой приступил к освоению строительной площадки в районе станции ТПК «Шереметьевская»

13.02.2017 15:19

Мосметрострой приступил к освоению строительной площадки в районе станции ТПК «Шереметьевская»

Теги: Строительство , Метро , ТПК , Москва , Мосметрострой

АО «Мосметрострой» приступило к освоению строительной площадки в районе будущей станции «Шереметьевская» Третьего пересадочного контура (ТПК) подземки, сообщает пресс-служба компании.

«В настоящий момент специализированные метростроевские подразделения начали ограждение площадки и бурение буронабивных свай для сооружения основания рабочего ствола, который будет пройден с помощью стволопроходческого механизированного комплекса VSM-10000. Именно через этот ствол, расположенный по адресу: ул. Шереметьевская, 10а в дальнейшем будем строить станцию «Шереметьевская», - приводятся в сообщении слова генерального директора АО «Мосметрострой» Сергея Жукова.

Уточняется, что «Шереметьевская» по своей конструкции будет похожа на строящуюся соседнюю станцию «Нижняя Масловка» - глубокого заложения, пилонная, трехсводчатая с платформой островного типа. Как и большинство станций ТПК, «Шереметьевская» станет пересадочной на станцию «Марьина Роща» Люблинско-Дмитровской линии метро.

Компания «Мосметрострой» выиграла тендер на строительство второго этапа северо-восточного участка ТПК метро, который включает в себя станции «Шереметьевская» и «Ржевская» с перегонными тоннелями и комплексом притоннельных сооружений. Общая протяженность участка составит около 3,6 км. Дизайн будущих станций нового участка будет определен по итогам архитектурного конкурса в апреле 2017 г.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок