Меню Поиск

Закрыть

Более 160 жалоб на одиночество поступило от москвичей на телефон психологической помощи с начала года

эксклюзив

14.02.2017 09:30

Более 160 жалоб на одиночество поступило от москвичей на телефон психологической помощи с начала года

Теги: Обращения , Москва , телефон , психология , День всех влюбленных

Более 160 звонков от москвичей с жалобами на одиночество поступило на телефон психологической помощи с января по 5 февраля 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель филиала «Телефон неотложной психологической помощи» 051 ГБУ МСППН Нина Петроченко.

«За 2016 г. обращений, связанных с одиночеством, неразделенной любовью и дефицитом общения было 1 тыс. 819, а с января по 5 февраля 2017 г. поступило 168 обращений на данную тематику. В среднем - около пяти звонков с таким запросом поступает в сутки», - сказала Н.Петроченко.

Кроме того, психолог филиала «Южный» ГБУ «Московская служба психологической помощи населению» Екатерина Панина советует не начинать новые отношения в день Святого Валентина, если накануне вы пережили разрыв с вашей парой.

«Если вы расстались с партнером накануне этого праздника, то попробуйте прожить День святого Валентина в этом году, как обычный день, ведь у вас сейчас другие, более важные задачи. Желательно не вступать сразу после расставания в новые отношения, чтобы отвлечься. Это обычно не спасает от боли, и часто приводит к разочарованию. Поэтому лучше не ходить на свидания в День святого Валентина, чтобы скрасить свое одиночество. Вокруг вас будут влюбленные пары, и вы будете еще больше чувствовать свое отличие от них. Это может привести к еще большему разочарованию и отчаянию», - пояснила Е.Панина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок