Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура утвердила проект реконструкции Центральной клинической больницы на западе столицы

13.02.2017 15:06

Москомархитектура утвердила проект реконструкции Центральной клинической больницы на западе столицы

Теги: больницы , ЗАО , Кунцево , Реконструкция , проект , Москва , Москомархитектура

Москомархитектура утвердила проект реконструкции Центральной клинической больницы (ЦКБ) в районе Кунцево, сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Проект, подготовленный ОАО «Моспроект», включает возведение и реконструкцию нескольких корпусов и технических сооружений на территории ЦКБ по адресу: ул. Маршала Тимошенко, 15. Модернизированные корпуса больницы будут оснащены современным высокотехнологичным оборудованием для диагностики и лечения, что значительно улучшит доступность оказания любой помощи», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе уточнили, что общая площадь здания клинико-поликлинического отделения с подземным переходом и инженерным блоком составит порядка 12,5 тыс. кв. м. В здании будет расположено четыре этажа, один из которых станет цокольным. Также планировочно будет выделено две основные функциональные зоны, а именно поликлиники и стационара.

«Подъезд к отделениям спроектирован из внутреннего двора. Для естественного освещения цокольного этажа будет устроен приямок с декоративным террасированием и озеленением», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что также запланирована реконструкция радиологического корпуса №9 общей площадью 11 тыс. кв. м. Согласно проекту, здание будет оснащено современным высокотехнологичным оборудованием для диагностики и лечения онкологических и нейрохирургических заболеваний. Кроме того, здесь появится пристройка, где разместится радиохирургическое отделение, административный блок, конференц-зал, входная группа и буфет. Кроме того, у здания появится новый фасад из натурального камня.

«Новые постройки по своей стилистике будут увязаны с существующими зданиями больничного комплекса. Их архитектура будет классически строгой, с контекстной деталировкой. Облицовка предполагается из полированных гранитных плит», - добавили в пресс-службе Москомархитектуры.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок