Меню Поиск

Закрыть

Уполномоченный по правам ребенка в Москве призвал создать несколько городских рейтингов школ (дополнение)

13.02.2017 14:18

Уполномоченный по правам ребенка в Москве призвал создать несколько городских рейтингов школ (дополнение)

Теги: Дети , Школы , Мосгордума , рейтинги

Городу необходимо иметь несколько школьных рейтингов. Об этом в ходе совместного заседания комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям и комиссии Мосгордумы по образованию сообщил уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович.

«Конечно проще дать данные ЕГЭ и ГИА, олимпиады, потому что они количественно легко считаются. Также точно имеет отношение работы с ребятами с инвалидностью, с сиротами. Часть этих критериев удалось включить, но достаточно насильственно, в том смысле, что трудно считать всю ту не типовую работу. Сам этот единый рейтинг не выдерживает того многообразия школьной жизни, который есть сейчас, поэтому не исключен другой подход, когда в городе может появится несколько рейтингов, по одному могут лидировать одни школы, по другому - другие», - сказал Е.Бунимович

Также в ходе заседания замруководителя департамента образования Москвы Игорь Павлов сказал, что в столичном департаменте образования готовы рассмотреть предложение по включению патриотического воспитания в рейтинг столичных школ.

«Позиция департамента образования заключается в следующем: если коллеги нам предложат очень внятный критерий, который является нефальсифицированным и независимым, то у нас есть экспертный совет по программе «Столичное образование», который собирается ежегодно в июле месяце. И эти критерии выносятся на экспертный совет, и я уверен, что экспертный совет при рассмотрении обязательно это одобрит. Это абсолютно внятная позиция департамента», - отметил И.Павлов.

В свою очередь, председатель комиссии столичного парламента по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов предложил учитывать патриотическое воспитание школьников при составлении рейтинга столичных образовательных учреждений.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок