Меню Поиск

Закрыть

Нарушения условий складирования стройматериалов выявлены в ходе возведения двух жилых домов в Мытищах

14.02.2017 07:04

Нарушения условий складирования стройматериалов выявлены в ходе возведения двух жилых домов в Мытищах

Теги: Строительство , Мытищи , Нарушения , Жилой дом , Главгосстройнадзор

Нарушения условий складирования и хранения строительных материалов и конструкций выявлены в ходе возведения двух жилых домов в Мытищах, сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области со ссылкой на начальника ведомства Руслана Тагиева.

«Инспекторским составом отдела №4 Главного управления государственного строительного надзора Московской области в ходе плановой проверки строительства двух жилых домов (корпус 2Б и корпус 2В), расположенных в микрорайоне 17-А в Мытищах, выявлены нарушения. Так, зафиксировано нарушение условий складирования и хранения строительных материалов и конструкций, а также иные нарушения строительных норм и правил», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

В пресс-службе уточнили, что застройщиком объектов является ООО «Лидер М», генеральным подрядчиком - ООО «Ремстрой». В настоящее время на объектах ведутся фасадные работы, монтаж внутренних и наружных инженерных систем, отделка мест общего пользования. Завершить все работы по строительству на объектах планируется в III квартале 2017 г.

«Рабочие приступили к незамедлительному устранению выявленных нарушений. В случае если выявленные нарушения будут устранены не в полном объеме до завершения проверки, которая продлится до 14 февраля, надзорный орган примет меры административного воздействия», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что общая площадь 18-этажного жилого дома (корпус 2Б) составляет почти 29 тыс. кв. м, при этом жилая площадь здания на 448 квартир составляет около 18 тыс. кв. м. Корпус 3В также имеет 18 этажей, общая площадь здания составляет почти 14 тыс. кв. м. Дом рассчитан на 176 квартир, общая площадь которых составляет 8,4 тыс. кв. м.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Нарушения на стройках Следить за темой

Другие материалы по теме: 87

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок