Меню Поиск

Закрыть

Патриотический флешмоб #ЗояГерой запустят в школе на северо-западе Москвы

13.02.2017 13:22

Патриотический флешмоб #ЗояГерой запустят в школе на северо-западе Москвы

Теги: Школы , Флеш-мобы , Школьники , Фотографии , Герой Советского Союза

Патриотический флешмоб в честь Зои Космодемьянской запустят учащиеся и учителя школы №201 на северо-западе Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента образования.

«Ученики и учителя московской школы №201, которая носит имена Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских, совместно с Российским военно-историческим обществом проведут акцию памяти – фото-флешмоб в честь Зои Космодемьянской. Ребята сфотографируются с плакатом героини и разместят свои фотографии в социальных сетях с хэштегом #ЗояГерой», - говорится в сообщении.

Как уточняется, присоединиться к флешмобу, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны, могут все желающие - для этого необходимо выложить фотографию с плакатом в соцсетях с хэштегом #ЗояГерой.

75 лет назад указом Президиума Верховного Совета СССР от 16 февраля 1942 г. за мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецкими фашистами, З.Космодемьянской было присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно). Партизанка, ученица школы №201, она стала первой женщиной, которой было присвоено это звание в годы Великой Отечественной войны.

Ранее сообщалось, что в начале декабря Российское военно-историческое общество объявило конкурс на создание сценария художественного фильма «Страсти по Зое». На первый этап конкурса, который продлится до 23 февраля 2017 г., принимается развернутый синопсис сценария полнометражного художественного фильма под рабочим названием «Страсти по Зое», написанный на русском языке (объемом не менее 20 страниц). По итогам первого этапа авторитетное жюри определит трех финалистов, которые будут допущены ко второму этапу конкурса. Для участия во втором этапе необходимо будет предоставить развернутый сценарий фильма.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок