Меню Поиск

Закрыть

Две электрички из Александрова в Москву следуют с опозданием на 20 минут из-за инцидента с пассажиркой

эксклюзив

13.02.2017 12:44

Две электрички из Александрова в Москву следуют с опозданием на 20 минут из-за инцидента с пассажиркой

Теги: Электрички , МЖД , Пассажиры

Две электрички из Александрова в Москву на Ярославском направлении Московской железной дороги (МЖД) следуют с опозданием на 20 минут из-за инцидента с пассажиркой, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной магистрали.

«Сегодня в 9:01 на станции «Сергиев Посад» Ярославского направления МЖД, по предварительной информации, женщина переходила железную дорогу по служебному переходу, не предназначенному для пешеходов, при этом не убедилась в отсутствии приближающегося поезда. Машинист электропоезда №6306, следовавшего из Москвы в Александров, применил экстренное торможение, подавая световые и звуковые сигналы, но из-за недостаточного расстояния наезда, к сожалению, избежать не удалось. На место происшествия железнодорожники оперативно вызвали экстренные службы и скорую помощь», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на период проведения следственных мероприятий движение поездов не прерывается. Данный электропоезд стоит на втором главном пути станции, а движение электричек диспетчеры МЖД организовали по соседним путям с использованием вариантного графика. Пассажирам электропоезда №6306 предложили продолжить поездку на попутных электричках.

«В результате семь электричек прибыли в конечный пункт с отклонением от графика. В настоящее время с увеличенным интервалом до 20 минут следуют два пригородных поезда в сторону Москвы. Диспетчерский аппарат МЖД прилагает максимальные усилия, чтобы сократить интервал опоздания задержанных электричек до минимума», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что МЖД призывает граждан неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге. «В частности, что железнодорожные пути можно переходить только в специально оборудованных местах на разрешающий сигнал светофора, при этом обязательно смотреть по сторонам, не слушать музыку в наушниках, не отвлекаться на гаджеты и снимать капюшон, ведь это существенно снижает бдительность пешехода», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Связанные материалы:

13.02.2017 15:27

Следователи устанавливают обстоятельства гибели женщины под колесами электрички у станции «Сергиев Посад»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок