Меню Поиск

Закрыть

Число официально безработных в РФ с 1 по 8 февраля выросло на 1% - почти до 908 тыс. человек

13.02.2017 12:39

Число официально безработных в РФ с 1 по 8 февраля выросло на 1% - почти до 908 тыс. человек

Теги: Статистика , безработица

Число официально безработных в России за период с 1 по 8 февраля увеличилось на 1% - до 907,9 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда России.

«С 1 по 8 февраля 2017 г. численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, возросла на 1% и составила 907 тыс. 958 человек. Годом ранее этот показатель составлял 1 млн 29 тыс. 795 человек», - говорится в сообщении.

За неделю снижение числа безработных произошло в 11 регионах. Наибольшее снижение наблюдалось в Кировской, Тульской, Белгородской, Рязанской, Брянской, Ярославской, Ивановской, Курской областях, республиках Ингушетия, Дагестан, Калмыкия. При этом в 72 регионах отмечен рост численности безработных граждан. Наибольшее увеличение произошло в Ненецком автономном округе, Сахалинской области, республиках Бурятия, Хакасия, Саха (Якутия), Чувашской Республике, Камчатском крае, Еврейской автономной области. В Чеченской Республике и Пензенской области численность безработных не изменилась.

На 1 января уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ составил 1,2% от численности экономически активного населения (годом ранее - 1,3 %). По состоянию на 8 февраля количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,2 млн единиц.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок