Меню Поиск

Закрыть

Метрополитен: Подрядчик вел работы по замене дверей в вестибюле станции «Речной вокзал» с нарушениями

эксклюзив

13.02.2017 12:50

Метрополитен: Подрядчик вел работы по замене дверей в вестибюле станции «Речной вокзал» с нарушениями

Теги: Метро , несчастный случай , Инцидент , Метрополитен

Московский метрополитен провел проверку после инцидента с пассажиркой на станции «Речной вокзал», в результате которой выяснилось, что подрядная организация вела работы по замене дверей с нарушением технологий, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной подземки.

«Московским метрополитеном проведена тщательная проверка инцидента с пассажиркой на станции «Речной вокзал». В ходе проверки было установлено, что при благоустройстве южного вестибюля субподрядная организация провела работы по замене дверей с нарушением технологий. По факту ненадлежащего закрепления дверей Московским метрополитеном были неоднократно направлены официальные замечания подрядчику. Инцидент с пассажиркой, которой была своевременно оказана медицинская помощь и отказавшейся от госпитализации, повлек за собой усиление технического надзора за причастными подрядными организациями. Также службы Московского метрополитена на всех дверях станции «Речной вокзал» установили дополнительные страховочные тросы», - сказал собеседник агентства.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что на станции метро «Речной вокзал» на 45-летнюю пассажирку упала входная дверь. Уточняется, что дверь была плохо закреплена. Пострадавшая была госпитализирована со станции с ушибом спины. На следующий день на все двери станции были установлены дополнительные крепежи и металлические тросы.

Рубрика: Общество , Происшествия , Транспорт

Тема: Падение двери на пассажирку на станции метро "Речной вокзал" Следить за темой

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок